Сегодня, 22 июня, в Нижнекамске у Вечного огня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Представители администрации, ветераны, молодежь и все неравнодушные граждане — собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражения Великой Отечественной войны.
В 12:15 в рамках общероссийской акции была объявлена минута молчания. Участники возложили цветы к Вечному огню, проявив не только дань памяти, но и выражение благодарности тем, кто сражался за наше будущее.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев отметил важность этой даты: «Великая Отечественная война, самая кровопролитная в истории, унесла жизни 27 миллионов человек. Они жили, мечтали, творили, любили. В один миг враг разрушил всё. Мы должны помнить героев и поклониться им за возможность жить и работать во благо развития своей страны».

Особое место в памяти россиян занимает подвиг пограничников, первыми принявших удар противника. Среди них – уроженец Нижнекамска, Герой Советского Союза Никита Кайманов. Сегодняшние мероприятия также включали возложение цветов к памятнику пограничникам всех поколений, увековечивающему память этого отважного земляка.
В 12:15 в рамках общероссийской акции была объявлена минута молчания. Участники возложили цветы к Вечному огню, проявив не только дань памяти, но и выражение благодарности тем, кто сражался за наше будущее.
Мэр Нижнекамска Радмир Беляев отметил важность этой даты: «Великая Отечественная война, самая кровопролитная в истории, унесла жизни 27 миллионов человек. Они жили, мечтали, творили, любили. В один миг враг разрушил всё. Мы должны помнить героев и поклониться им за возможность жить и работать во благо развития своей страны».
Особое место в памяти россиян занимает подвиг пограничников, первыми принявших удар противника. Среди них – уроженец Нижнекамска, Герой Советского Союза Никита Кайманов. Сегодняшние мероприятия также включали возложение цветов к памятнику пограничникам всех поколений, увековечивающему память этого отважного земляка.

