В День республики в Нижнекамске состоялось открытие детского сада №43 «Мишутка».
В ходе капитального ремонта здание заметно преобразилось: заменены инженерные системы, отремонтированы санитарные узлы, установлены новые окна и двери, обновлена система электроснабжения и входные группы, оборудованы современные изолированные музыкальный и физкультурный залы, созданы кабинеты для дополнительного образования. На первом этаже открыт МФЦ для удобства родителей. Коме того, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Главное особенностью детского сада является воспитание и обучение детей в лучших традициях русской народной культуры. Для них будут работать различные творческие кружки: гончарная мастерская, классы по валянию валенок, росписи, вышиванию.

На открытие детского сада присутствовали глава НМР Рамиль Муллин и руководитель Волжско-Камского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаяз Шакиров.

Рамиль Муллин в своей речи отметил важность создания современных и комфортных условий для дошкольников, а также подчеркнул, что открытие обновленного детского сада является еще одним шагом в развитии Нижнекамска.

«Детский сад – первый шаг в становлении ребенка как гражданина страны, важно, чтобы дети воспитывались талантливыми педагогами в красивой современной обстановке», – подчеркнул Рамиль Муллин.

Он также поблагодарил строителей, коллектив детского сада и родителей за помощь в ремонте, выразив надежду, что обновлённый «Мишутка» станет местом, где дети будут счастливы и получат качественное дошкольное образование.

В свою очередь Фаяз Шакиров от имени Раиса РТ Рустама Минниханова поздравил нижнекамцев с Днём республики: «Сегодня мы отмечаем замечательный праздник, который объединяет всех жителей нашей многонациональной республики. Хочу также вас поздравить с открытием после ремонта детского сада. Это важное событие для Нижнекамска и всех его жителей. Здесь для дошкольников созданы все необходимые условия».

