Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Татьяна Ларионова посетила муниципальный центр оздоровления и отдыха “Камский Артек” в Нижнекамске. Центр, расположенный в живописном месте, отметил в этом году свой пятилетний юбилей после масштабной реновации.

“Давно собиралась посетить Камский Артек в Нижнекамске. Великолепные условия, инфраструктура. Замечательная команда. Замечательное место. Так держать!” – отметила Татьяна Ларионова, подчеркнув высокий уровень организации и комфорта в центре.
“Камский Артек” имеет богатую историю, начавшуюся еще в 1970 году как детский лагерь “Кама”. В 2019 году, благодаря президентской программе реновации лагерей “ЛЕТО – ДЕТЯМ”, центр был полностью обновлен. 1 июня 2020 года, в День защиты детей, Раис РТ Рустам Минниханов торжественно открыл обновленный “Камский Артек”, который также вошел в проект “Губернаторский лагерь”.
“Камский Артек” способен принять до 400 ребят одновременно. Центр организует круглогодичные смены, транслирующие традиционные российские ценности, а также специализированные программы, такие как смены ЮИД совместно с ГИБДД РТ, профориентационные смены “Между нами химия” при поддержке СИБУР, зимние образовательные смены “Город будущего” с Нижнекамским политехническим колледжем, и инклюзивные заезды для детей с ОВЗ. Такое разнообразие делает “Камский Артек” востребованным и интересным для детей и подростков с различными увлечениями.

