ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Футбольный клуб «Нефтехимик» посетил нижнекамское предприятие СИБУРа
Общество
  • 07 Июля 2026 - 08:44
  • Просмотров: 21

Игроки и тренерский штаб ФК «Нефтехимик» в преддверии старта нового сезона Первой лиги ознакомились с работой производственных мощностей «Нижнекамскнефтехима». Визит прошёл в формате экскурсии и был направлен на укрепление взаимодействия между командой и градообразующим предприятием.

Футбольный клуб «Нефтехимик» был создан в середине 1960-х годов на базе нижнекамского химкомбината. Экскурсия позволила игрокам увидеть современное производство этилена, оценить уровень технологической оснащённости нового ремонтно-механического завода и условия труда сотрудников.

В ходе визита представители команды отметили высокий уровень организации производственных процессов и соответствие предприятия современным стандартам безопасности и экологичности. 

Александр Кохидзе, защитник ФК «Нефтехимик: "Честно говоря, условия здесь хорошие. Корпуса новые, светлые, везде современная техника. Сразу видно, что за производство взялись всерьез: заходишь в цех — чистота, новое оборудование, много автоматики. По безопасности тоже всё сделано толково и с умом. В такой обстановке просто приятно находиться и работать".

Футбольный клуб «Нефтехимик» посетил нижнекамское предприятие СИБУРа

В последние годы при поддержке СИБУРА в Нижнекамске реализуется ряд проектов по развитию спортивной и общественной инфраструктуры, в т.ч. трансформацию спорткомплекса «Дружба» в «СИБУР Арена НК, (в 2025 году ее посетило более 200 тыс. человек), реконструкциюспортивной базы «Алмаш» и спорткомплекса «Факел». 


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^