В ходе рабочей встречи главы Нижнекамского района Радмир Беляев и городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев обсудили перспективы межрегионального сотрудничества. Центральной темой диалога стала готовность к проведению национального якутского праздника «Ысыах» в рамках празднования Сабантуя.

Стороны не только обменялись мнениями по организационным вопросам, но и приняли конкретные решения, направленные на успешную реализацию мероприятий. В подтверждение намерений о долгосрочном партнёрстве были подписаны два официальных соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и образования.

Документально культурный обмен закрепили следующие учреждения:
-
МБУ ДО «Детская школа искусств №1» (Якутск) и МБУ ДО «Детская школа искусств «Тамчылар» (Нижнекамск).
-
МБУ ДО «Детская школа искусств Табага» (Якутск) и МБУ ДО «Детская школа искусств «Созвездие» (Нижнекамск).
Соглашения предусматривают реализацию совместных образовательных и творческих проектов, а также обмен опытом для развития юных талантов.

