ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Нижнекамск молодой: на создание ресурсного центра в политехническом колледже направлено более 137 млн рублей
Образование
  • 16 Декабря 2019 - 13:43
  • Просмотров: 878

Айдар Фаретдинов рассказал сегодня на «деловом понедельнике», какие проекты реализованы в минувшем году в сфере образования в рамках нацпроекта.

Всего в России в этом сегменте действует 10 направлений, в 8 из них включен Нижнекамск. Например, по программе «Точка роста» созданы базы для современных кружков в школах Большого Афанасово и Красного Ключа. «Не секрет, что сегодня система дополнительного образования в сельских школах имеет определённое отсутствие развития, потому что есть отдалённые районы, - пояснил замглавы исполкома НМР.

Нижнекамск молодой: на создание ресурсного центра в политехническом колледже направлено более 137 млн рублей

- [На Красном Ключе и в Большом Афанасово] проведены ремонтные работы в учебных кабинетах информатики и технологии на сумму более 2 млн рублей из республиканского бюджета. Муниципальный бюджет профинансировал дополнительно более 800 тысяч рублей на завершение ремонтных работ. Также поступило современное оборудование почти на 3 млн рублей. Задача – чтобы дополнительное образование в сельских школах получило новый импульс, планируем на будущий год ещё две школы включить», - резюмировал начальник управления образования.

Нижнекамск молодой: на создание ресурсного центра в политехническом колледже направлено более 137 млн рублей

Также в минувшем году, по словам Айдара Фаретдинова, акцент был сделан на систему коррекционного образования: выполнен ремонт почти на 2 млн рублей в школе-интернате «Надежда» и в школе для детей с ОВЗ. Более 200 тысяч муниципальный бюджет добавил на завершение этих работ, и почти на 9 млн поступило специализированное оборудование для логопедов и дефектологов.

По проекту «Цифровая образовательная среда» в 24 лицей, педагогический и политехнический колледжи поступило современное цифровое оборудование на сумму более 5 млн рублей. «Это очень серьёзная поддержка, особенно для системы профессионального образования», - считает замглавы исполкома НМР.

Нижнекамск молодой: на создание ресурсного центра в политехническом колледже направлено более 137 млн рублей

В Нижнекамске сейчас работает два ресурсных центра, третий готовится к открытию в рамках программы «Молодые профессионалы». «Более 137 млн рублей направлено на создание ресурсного центра в политехническом колледже – серьёзные вложения, серьёзные обязательства, - объяснил Айдар Фаретдинов. - Есть целевые показатели, которые мы должны будем выполнять: как по охвату допобразованием, так и по повышению качества подготовки специалистов для предприятий и организаций нашего города».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^