ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Нижнекамцам напомнили о необходимости уплаты налогов до 1 декабря
Экономика
  • 17 Ноября 2025 - 09:36
  • Просмотров: 1110

На «Деловом понедельнике» руководитель налоговой инспекции Нижнекамска Алексей Абакумов рассказал о том, как идут налоговые сборы в нашем городе. С жителей нашего города планируют собрать 765 миллионов рублей налогов, что на 14% больше, чем годом ранее. Что касается текущих результатов, то пока собрано меньше половины нужной суммы – порядка 367 миллионов рублей, то есть около 48% от запланированного объема.
Нижнекамцам напомнили о необходимости уплаты налогов до 1 декабря

Многие нижнекамцы получают налоговые уведомления в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС. Таких пользователей уже 142 тысячи – это больше половины всех жителей Нижнекамска и района. Остальным уведомления приходят по почте. 

Личный кабинет является удобным способом, так как в рамках этого сервиса реализована возможность онлайн-оплаты налогов. Также у налогоплательщиков имеется возможность войти в Личный Кабинет с паролем от Госуслуг.

До конца срока уплаты имущественных налогов за 2024 год осталось 2 недели. Со 2 декабря начнут начислять пени за просрочку. 

Алексей Абакумов обратился к нижнекамцам: «Прошу вас своевременно оплачивать налоги, потому что собранные средства поступают именно в местный и республиканский бюджеты и направляются на решение важных социальных проблем. У нас остаётся ещё немного времени до последнего дня оплаты, пожалуйста, не оставляйте всё на последний момент».
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^