ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
К 2035 году в Нижнекамске появятся новые микрорайоны
Строительство
  • 06 Февраля 2013 - 14:04
  • Просмотров: 3070
В понедельник на еженедельной планерке руководителей Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал о перспективах развития Нижнекамска до 2035 года.

К этому времени в пределах города появятся новые современные микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой, а также жилые комплексы малоэтажной застройки. 

Уровень обеспеченности жильём к 2035 году из расчёта на одного человека в Нижнекамске должен будет составить более 27 кв. метров, примерно на 20 процентов больше, чем сейчас.

Мэр Нижнекамска подчеркнул, что у муниципалитета есть планы и на более далёкую перспективу. Например, уже после 2035 года предполагается строительство федеральной автомобильной дороги, ведущей в сторону Набережных Челнов, часть которой пройдет через территорию Нижнекамска. Также предусмотрена реконструкция автодороги регионального значения соединяющей Нижнекамск с Челнами, Заинском и Альметьевском.
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^