ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Нижнекамка провела Сабантуй в Турции: «Подходят к нам и умоляют продать пироги»
Культура
  • 18 Июля 2018 - 11:15
  • Просмотров: 964

На Сабантуе в Турции воспитатель из Нижнекамска, угостила участников праздника вкусной татарской национальной сдобой.

Вот уже второй год Ахметова Халида проживает в Анталии. Всю жизнь она работала воспитательницей детского сада города Нижнекамск. Халида стала одним из организаторов Сабантуя в Анталии, заранее готовилась к празднику, привлекла к этому и сестру Гульсину. Попросила бывшую коллегу в Нижнекамске привести скатерти с татарской вышивкой. С сестрой к Сабантую напекли много разных сладких пирогов, губадию, хворост, перемячи, кыстыбый и около 10 килограммов традиционного чак-чака, сообщают «Алькеевские вести».


К большому столу, заставленному татарскими народными блюдами, подходили многие. Угощения сестер так понравилось посетителям праздника, что им предложили открыть кафе татарских национальных блюд.

– Все им очень понравилось! Подходят к нам и просят, даже умоляют продать пироги. Готовы заплатить за каждый по тысяче рублей. Мы им сказали, что не продаем, а бесплатно угощаем. Удивлению не было конца! Наши татарские блюда хорошо принимают везде. Нас просили к Сабантую следующего года приготовить еще больше вкусностей, – говорит Гульсина.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^