Бизнес-компания нижнекамской школы №10 «Фортуна» приняла участие в международном бизнес-конгрессе, где школьники представили свой новый социальный проект – «Безопасность малыша», включающем в себя методическое пособие, мультфильм и игру для детей 4-8 лет.
На выставке ребята нашли инвестора для нового проекта, пообщались с родоначальником движения «Достижения молодых» в России, академиком Евгением Велиховым и получили из его рук диплом за активное участие в работе выставки.
Общественная палата Российской Федерации совместно с Национальной ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), Международным консультативным комитетом организаций офицеров запаса и резерва, рядом государственных и общественных объединений 28–30 октября 2013 года провела бизнес-конгресс, совмещенный с масштабной выставкой на базе международного выставочного центра «Крокус Экспо».
В организации бизнес-конгресса участвовали представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСКН и другие силовые ведомства, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российская ассоциация содействия науке, МОО «Достижения молодых – Junior Achivement Russia», Гильдия издателей периодической печати, правительство Москвы, органы исполнительной власти других субъектов Российской Федерации, государственные организации и общественные объединения, а также бизнес-структуры более чем из 50 стран, Сбербанк России и другие финансово-кредитные учреждения, представители крупного, среднего и малого российского бизнеса, научно-исследовательских и проектно-конструкторских учреждений.
Основными направлениями бизнес-конгресса и выставки являлись сферы безопасности: личная, финансово-экономическая, военная, международная, продовольственная, экологическая, информационных технологий, условий воинского труда, духовно-нравственная, недвижимости, энергетическая, региональная.

