В Доме народного творчества Нижнекамска состоялось первое заседание проектной площадки "Развитие Камской экономической зоны", сообщает . Мероприятие прошло в рамках второго этапа разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.
В заседании приняли участие эксперты проекта "Татарстан – 2030", представители органов региональной и муниципальной власти, бизнеса, профильных общественных и научных организаций, а также участники Камского инновационного территориально-производственного кластера Республики Татарстан.
После первого пленарного заседания все участники разделились на три секции – "Формирование стратегической доктрины", "Инновационное развитие КамЭЗ", "Развитие человеческого капитала КамЭЗ".
После завершения работы секций, участники заседания коллегиально обсудили ключевые инфраструктурные ограничения и приоритетные инфраструктурные проекты, необходимые к реализации после 2020 года в Камской экономической зоне. Участниками заседания был высказан ряд предложений, которые будут учтены в работе над проектом Стратегии.

