ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Рамадан: нижнекамская делегация побывала на 10-тысячном республиканском ифтаре
Общество
  • 23 Июня 2016 - 09:14
  • Просмотров: 1475

IV Республиканский ифтар прошел успешно, заявил журналистам после его завершения муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

«На мой взгляд, ифтар прошел успешно. Все итоги будут подведены позже», – отметил он.

На республиканский ифтар было роздано 10 тыс. билетов, сообщает «Татар-информ». В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, религиозные деятели Татарстана и других регионов страны, верующие со всей республики. Конечно, была здесь и делегация из Нижнекамска.

В ифтаре принял участие начальник отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Альберт Дирзизов
В ифтаре принял участие начальник отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Альберт Дирзизов
По словам Камиля хазрата Самигуллина, по составу участников ифтар можно даже назвать международным. Приглашение на мероприятие приняли представители посольства Арабской Республики Египет в России и посол Королевства Бахрейн в РФ Ахмед Абдулрахман ас-Саати.

На вопрос о том, не высказывали ли представители других регионов желания перенять опыт Татарстана, председатель ДУМ РТ ответил: «Только что посол Бахрейна сказал нам, что они постараются провести у себя. Чтобы стадионы использовались не только для футбола, но в исламских странах – и для намаза».

В проведении ифтара активно помогали волонтеры и бизнесмены. «На этот ифтар откликнулись свыше 100 бизнесменов. Кто-то помогает финансово, кто-то – продуктами, стройматериалами, казанами, кто-то – в сборе волонтеров», - отметил президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов.

Напомним, для 10 тыс. гостей сегодня было приготовлено 3,5 тонны плова.

Фотограф: Ильнар Тухбатов


 
 
 
 
 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^