ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рус Тат
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Две ступени: в Нижнекамске провели республиканский семинар для учителей и дошкольных работников
Общество
  • 04 Декабря 2015 - 07:41
  • Просмотров: 741

В нижнекамских школах провели республиканский семинар для педагогических работников начального школьного и дошкольного образования. В работе приняла участие заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования Института развития образования РТ Гульназ Хамитова. На семинаре обсудили взаимосвязь двух ступеней образования. 

Участниками семинара стали представители школ и дошкольных учреждений Нижнекамского, Чистопольского, Новошешминского, Альметьевского, Алексеевского, Заинского, Елабужского районов – в наш город прибыли заместители директоров школ, учителя начальных классов, психологи, логопеды, заведующие и воспитатели детских садов. 

В практической части учителями школ были представлены уроки, мастер-классы, внеурочные занятия по проектной деятельности. В теоретической части основное внимание было уделено опыту создания условий для благоприятной адаптации первоклассников. Это стартовая диагностика, психологические исследования, здоровьесбережение, вовлечение ребенка в общешкольные проекты.
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
x^