Завтра с 11.00 до 17.00 часов сотрудники нижнекамских библиотек организуют работу летней эстрады в парке чтения и отдыха им. Г.Тукая. Это краеведческие и литературные викторины, веселые игры с героями сказок, литературный марафон по творчеству писателей юбиляров, лекция-концерт “Песня, ты моя отрада”. Также отдыхающим в парке будет предложено участвовать в экологической сказке “Татарстан – наша Родина, Нижнекамск – наш дом!”.
Основным событием на площадке станет встреча с молодыми татарскими писателями республики. Из Казани приедет Булат Ибрагимов. Из Набережных Челнов – Фидаиль Мазитов, Фируза Шайхетдинова, Файсиля Шайдулятова. Все они – сотрудники журнала “Мәйдан”. Возглавляет творческую группу председатель челнинской зоны Союза писателей Татарстана Факиль Сафин. Встреча с писателями начнется в 14.00 часов. В случае дождливой погоды она пройдет в здании библиотеки им. Г.Тукая.
Кроме того, напоминаем, что в парке Тукая в 12.00 часов начнется фестиваль детского творчества «Дом, в котором мы живем…», где примут участие воспитанники детских садов, учащиеся детских школ искусств и детские творческие коллективы. Будут организованы игровые и конкурсные программы.

